Cadena de Oro 18k. con Reloj Suizo de colgar, Radiant INCABLOC, lepine y remontoir. Pps. siglo XX.

Cadena de Oro de 18k. con reloj Suizo de colgar, lepine y remontoir. Marca RADIANT INCABLOC, Suiza, pps. siglo XX.

Caja en Oro Rosa de 18k troquelado, con nº 791G. Argolla en Oro Amarillo de 18k. para colgar.

Esfera metalizada con trazos en Oro para las horas y agujas tipo lanza. Firmada Radiant, 17 Jewels e INCABLOC.

Maquinaria de movimiento mecánico, escape libre de áncora, volante bimetálico, partido y compensado.

Tamaño Cadena: 56 cm. Peso: 5,67 gr.

Reloj: 18 mm diámetro. Peso: 7,02 gr.

Peso total: 12,69 gr.

Precio de compra: 500,00