PEDRO DURÁN. Pareja de candeleros en plata. España, siglo XX.

Lote: 07602

Pareja de candeleros en Plata de Ley 915/1000 troquelados. Con punzones de Pedro Durán, España, siglo XX. Decoración lisa y elementos facetados. Fuste y Base geométricas. Punzones en la base. Altura: 33 cm. Base: 19 x 19 cm. Peso: 1.313 gr. de plata. Peso total: 2.036 gr. incluidos contrapesos.