PASGORCY. Chofeta o cenicero en plata. España, siglo XX.
Chofeta o Cenicero en Plata de Ley 916/1000. Con punzones de PASGORCY, España, siglo XX.
Mango de madera y leyenda grabada.
Tamaño: 16 x 11 x 3,5 cm.
Peso: 340 gr. de plata