Pasgorcy. Chofeta en plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 08200 Categorías: ,

Chofeta realizada en plata de Ley 916/1000 punzonada. Con punzones de Pasgorcy (España), siglo XX.

Chofeta con personaje de indio central y venera en la parte superior, con asas y soportada por cuatro patas. Punzones en la parte posterior.

Tamaño: 15 x 8,5 x 15 cm.

Peso: 210 gr.