Pasgorcy. Chofeta en plata de Ley. España, siglo XX
Chofeta realizada en plata de Ley 916/1000 punzonada. Con punzones de Pasgorcy (España), siglo XX.
Chofeta con personaje de indio central y venera en la parte superior, con asas y soportada por cuatro patas. Punzones en la parte posterior.
Tamaño: 15 x 8,5 x 15 cm.
Peso: 210 gr.