PASGORCY. Centro de mesa oval en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08368 Categorías: ,

Centro de mesa Oval realizado en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con marcas de PASGORCY, España, siglo XX. Apoya sobre cuatro patas. Perímetro con roleos y decoración calada. Iniciales. Punzones en la huella. Tamaño: 6 x 29 x 21 cm. Peso: 276 gr.

Precio de compra: 225,00