Pareja de Soperas en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08281 Categorías: ,

Pareja de soperas en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de España, mediados siglo XX. Decoración neoclásica con asas curvas y remates en forma de frutos. Tamaño: 23x30x22 cm. cada unidad. Peso: 1.647 gr. de plata.