Pareja de Platos en Porcelana Limoges y Plata de Ley. España. Siglo XX.

Lote: 07486 Categorías: ,

Pareja de Platos decorativos realizados en Porcelana francesa de Limoge, con sello en la trasera de Olletsac, enmarcados en soporte de plata realizados a medida para los mismos.

Olletsac Porcelana Limoge
Plata de Ley 916/1000 sin contrastes.
Trabajo totalmente artesanal, con greca floral y de gallones. Incluye gancho para colgar.
Diámetro de la porcelana, 14,5 cm.
Diámetro con ala de plata, 27 cm.
Peso Total: 690 gr. (las dos piezas)

Precio de compra: 600,00