Pareja de paneras en Plata de Ley, España, siglo XIX.

Lote: 08373 Categorías: ,

Pareja de paneras realizadas en Plata de Ley 925/1000 punzonadas. Con marcas españolas, Siglo XIX. Borde relevado con decoración vegetal y floral repujada. Numeradas (16 y 75). Tamaño: 4 x 26 cm. Peso: 560 gr.

Precio de compra: 500,00