Pareja de candeleros en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08317 Categorías: ,

Pareja de candeleros realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Fuste y base gallonada. Estilo Luis XVI. Marcas en la base. Con contrapesos de escayola. Altura: 22,5 cm. de altura. Base: 13,5x 11 cm. Peso Total: 576 gr. incluidos contrapesos.

Precio de compra: 325,00