Pareja de Candeleros Electrificados en Plata de Ley. España. Siglo XX.

Lote: 08292 Categorías: ,

Pareja de candeleros electrificados realizados en plata de Ley 916/1000 punzonado. Con marcas de platero de España, siglo XX. Pies en plata con fustes de distinta elaboración. Electrificados. Uno de ellos con contrapeso. Altura: 24 cm. Peso: 717 gr. Peso Plata: 380 gr.

Precio de compra: 325,00