Pareja de candelabros de tres luces en Plata de Ley. Sudamérica. Siglo XX.

Lote: 08280 Categorías: ,

Pareja de candelabros de tres luces, realizados en Plata de Ley 925/1000 punzonado. Base circular con decoración de pétalos. Troqueles en el interior de la base. Tamaño: 19×28 cm. Peso: 1.218 gr de plata.

Precio de compra: 1.200,00