Pareja de candelabros de tres luces en Plata de Ley. Siglo XIX

Lote: 08383 Categorías: ,

Pareja de Candelabros de tres luces en Plata de Ley 925/1000 punzonada. Con marcas “Sterling 0,925”. Europa, siglo XIX. Decoración de rocallas en pie y mecheros. Marcas en el interior. Sin contrapesos. Tamaño: 28 x 28 cm. Peso: 2.276 gr.