Pareja de candelabros de cinco luces en Plata de Ley, España, siglo XX.

Lote: 07505 Categorías: ,

Pareja de candelabros de cinco luces realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con marcas de platero de Barcelona (España), siglo XX

Decoración lisa con brazos y luces gallonadas.

Troqueles en la base.

Plata lacada.

Reparaciones visibles.

Tamaño: 30 cm. de altura.

Peso: 1.085 gr. de plata.

Precio inicial: 950,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:28 pm