Pareja de Candelabros de cinco luces convertibles en candeleros. Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08410 Categorías: ,

Pareja de Candelabros de cinco luces convertibles en candeleros. Realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Plata gallonada y decorada con motivos vegetales. Parte superior de cinco luces con reparaciones visibles. Troqueles en la base. Tamaño Candelabros: 39x30x30 cm. Tamaño Candeleros: 25×14,5×14,5 cm. Peso Total: 2.396 gr. Peso Plata: 1.673 gr.

Precio inicial: 1.500,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:17 pm