Pareja de Candelabros Art Decó, de cinco luces, en Plata de Ley. España. Siglo XX.

Lote: 07506 Categorías: ,

Pareja de Candelabros de cinco luces, realizados en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Con punzones de España. Siglo XX.

Estilo Art Decó. Punzones en la Base.

Tamaño: 39 cm. de altura.

Peso total: 1.760 gr.

Peso de Plata: 1.080 gr.

Precio inicial: 950,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:29 pm