Bandeja Decorativa Oval en plata. España, siglo XIX.

Lote: 07571 Categorías: ,

Bandeja Artesanal Decorativa Oval, realizada en plata ley 925/1000. España, siglo XIX.

Decoración central con bouquet de flores y Borde de 3 cm. con roleos vegetales y florales.

Plata martilleada y punzonada.

Troquel en la parte trasera.

Tamaño: 32,5 x 26 cm.

Peso: 306 gr.