Bandeja Decorativa Oval en plata. España, siglo XIX.
Bandeja Artesanal Decorativa Oval, realizada en plata ley 925/1000. España, siglo XIX.
Decoración central con bouquet de flores y Borde de 3 cm. con roleos vegetales y florales.
Plata martilleada y punzonada.
Troquel en la parte trasera.
Tamaño: 32,5 x 26 cm.
Peso: 306 gr.