ORIOL. Fuente Oval en Plata. España, siglo XX.

Lote: 07200

Fuente Oval realizada en plata de Ley 916/1000. Con punzones de MATILDE ESPUÑES, ORIOL y Ley de la plata. España, siglo XX. Decoración calada y de guirnaldas. Punzones en la base. Tamaño: 37 x 26 x 5,5 cm. Peso: 605 gr.