ORATOR. Automatic Perpetua. Reloj para caballero. Ca. 1980

Lote: 02586 Categoría: Categorías: ,

Reloj de pulsera para caballero. Fabricación suiza. Marca ORATOR. Modelo Automatic Perpetua. Fecha ca. 1980.

Caja rectangular con esfera circular, con fondo de acero inoxidable nº 17181, resistente al agua, y tapa bisel en acero dorado.

Esfera circular con numeración a trazos para las horas, centro-segundos, agujas doradas, ventanilla de fecha a las 3 y marca y modelo del fabricante.

Maquinaria de Movimiento automático con escape libre de ancora. 25 rubís.

Medidas: 30 x 30 mm de caja.

Diámetro de la esfera: 25 mm.

Longitud de pulsera: 23 cm.

Correa de piel genuina, en perfecto estado.

Precio de compra: 125,00