OMEGA AUTOMATIC. Reloj de pulsera para caballero. Oro 18k. Suiza, año 1957.

Reloj de pulsera para caballero, fabricado por OMEGA, modelo AUTOMATIC. Suiza, año 1957. Caja en Oro rosa de 18k troquelado, con marca, logo y nº 153641 2899 y patente. Esfera dorada, con marca y logo. Baquetas en oro para las horas, agujas tipo lanza y segundero a las seis. Corona original. Maquinaria de movimiento automático, calibre 491. Escape libre de áncora, volante bimetálico, partido y compensado. 19 rubíes. Rotor firmado por Omega Watch Co. con número 15690801. Diámetro: 36 mm. sin corona. Longitud de pulsera: 23 cm. Peso: 47 gr. incluida pulsera. En estado de marcha

Precio de compra: 1.650,00