JOSÉ FLORES Y VELA. Óleo sobre tabla de caoba

Lote: 04326 Categoría: Etiqueta:

ÓLEO SOBRE TABLA DE CAOBA. Óleo sobre tabla de caoba, siglo XIX. Representa a una maja con mantilla blanca. Firmado José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896). Tamaño 130×170 mm y 290×310 mms con marco acristalado.

Precio de compra: 400,00