JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba.

Lote: 03987 Categorías: , Etiqueta:

ÓLEO SOBRE TABLA DE CAOBA. Firmado por José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896).

Busto de Dama con mantón rojo y peineta.

Medidas: 14 x 25 cm y 29 x 40 cm con marco.