JOSÉ FLORES Y VELA. (1816-1896). Óleo sobre tabla de caoba. “Dama”
ÓLEO SOBRE TABLA DE CAOBA. Firmado por José Flores y Vela (Valencia, 1816-1896).
Busto de Dama con mantón amarillo y flor en la cabeza.
Medidas: 14 x 25 cm y 29 x 40 cm con marco.