ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920) Óleo sobre tabla. “Marina”

Lote: 00258 Categorías: , Etiqueta:

Oleo sobre tabla. Marina con barcos y ciudad al fondo. Siglo XIX.

Firmado por Giráldez, Adolfo Giráldez Peñalver (Cádiz, 1840-Barcelona, 1920)

Medidas: 45 x 27 y 55 x 38 con marco.