Atribuido a FRANCISCO PRADILLA. SIGLO XIX. Óleo sobre tabla. “Apuntes de Venecia”

Lote: 04218 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE TABLA. Atribuido a FRANCISCO PRADILLA.

Chapa grabada y fechada en 1876  Marco en madera de caoba

Se trata de vista veneciana con escena del rapto.

Medidas: 30 x 16 cm y 48,5 x 34 con marco.