Atribuido a LUIS JIMÉNEZ ARANDA. (1845-1928). Óleo sobre tabla. “Estudio de pintora”

Lote: 03925 Categorías: ,

Óleo sobre tabla, siglo XIX, representando el estudio de una pintora con diversos personajes. Obra atribuida a LUIS JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla, 1845 – Pontoise, Francia, 1928), Firma ilegible en la parte inferior derecha.

Medidas: 38 x 32 cm y 53 x 45 cm con marco.