FERNANDO PERALTA DEL CAMPO. (1837-1897). Óleo sobre lienzo. “Retrato Infantil”

Lote: 03252 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Retrato Infantil”.

Representando busto de niña con vestido blanco. Firmado por Fernando Peralta del Campo (Sevilla, 1837; Roma, 1897). Perteneciente a la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma.

Marco artesanal con adornos de metal y bronce.

Medidas: 44 x 54 cm y 64 x 74 cm. con marco.

Precio de compra: 1.500,00