JOSÉ ARPA Y PEREA. Óleo sobre lienzo. “Jardines de los Alcázares”

Lote: 03908

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Jardines de los Alcázares”. Firmado por D. José Arpa y Perea (Carmona, 1858; Sevilla, 1952). Vistas de los jardines de los Alcázares de Sevilla. Pintor de la Real Escuela de Bellas Artes de España en Roma. Medidas 26×34 cm. y 45×53 cm. con marco.