JOSÉ NIN Y TUDÓ. Óleo sobre lienzo. “Dama”

Lote: 03918 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. “Dama”. Firmado por José Nin y Tudó (Tarragona, 1840 – Madrid, 1908).

Bella dama, de cuerpo entero, con mantón rojo y traje blanco.

Medidas: 33 x 51 cm y 50 x 67 cm con marco.