JOAN LLAURADÓ ARENAS. Óleo sobre Lienzo. “Caballistas en la Feria”.

Lote: 09952 Categoría:

Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014)

Óleo sobre Lienzo. Caballistas en la Feria. Realizado por Joan Llauradó Arenas (Mataró, Barcelona, 1920-2014). Pintura de la década de 1960. Representa una escena de caballistas en Romería o en la Feria. Firmado en el ángulo inferior derecho. Tamaño sin marco: 61 x 50 cm. Tamaño con marco: 75 x 63 cm. En buen estado de conservación. El marco necesita encolar en las esquinas.