FERNANDO VISCAÍ ALBERT. (1879-1936). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”.
Óleo sobre lienzo, firmado por Fernando Viscaí Albert (Valencia, 1879-1936), en 1939.
Representa a dama con mantoncillo negro.
Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado en 1923.
Medidas: 74 x 100 cm y 88 x 114 cm con marco.