FERNANDO VISCAÍ ALBERT. (1879-1936). Óleo sobre lienzo. “Retrato de Dama”.

Lote: 04391 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo, firmado por Fernando Viscaí Albert (Valencia, 1879-1936), en 1939.

Representa a dama con mantoncillo negro.

Firmado en el ángulo inferior derecho y fechado en 1923.

Medidas: 74 x 100 cm y 88 x 114 cm con marco.