MANUEL GARCÍA “HISPALETO”. (1836-1898). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”

Lote: 04202 Categorías: ,

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por MANUEL GARCÍA “HISPALETO” (Sevilla 1836-Madrid 1898). Siglo XIX.

Representando una bella dama con vestido, lazo y encajes.

Medidas: 75 x 95 cm y 101 x 120 cm con marco.