MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Óleo sobre lienzo. “Músicos”.

Lote: 04194 Categorías: ,

Óleo sobre lienzo, realizado por Manuel Monedero (Sevilla, 1925-2003). Firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Representa un grupo de músico tocadores de flautas florales.

Medidas: 100 x 50 cm y 120 x 70 cm con marco.

Precio de compra: 2.000,00