JOSÉ VILLEGAS CORDERO. Óleo sobre lienzo. “”Busto de dama”

Lote: 03909

ÓLEO SOBRE LIENZO. Firmado por D. José Villegas Cordero (Sevilla, 1844- Madrid, 1921), en el año 1879. Certificado-estudio por D. Ángel Castro. Busto de Dama madura. Medidas 54×70 cm y 75×90 cm con marco.