JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890- 977). Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.
OLEO SOBRE LIENZO. Firmado por José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977) , uno de los pintores más premiados de la Historia de la pintura española.
Excelente Bodegón de frutas y flores.
Medidas: 45 x 55,5 y 61 x 71,5 cm con marco.