Firmado MEIFRÉN, 1887. Óleo sobre lienzo. “Marina”.

Lote: 03124 Categoría:

MEIFRÉN 1887

OLEO SOBRE LIENZO. Marina, barcos en las proximidades de puerto gaditano, con Gibraltar al fondo. En primer plano, Barco con bandera española “Cabo de Trafalgar, Sevilla”. Firmado Meifrén, 1887. Tamaño 47×35 y 64×52 con marco.

Precio inicial: 500,00

Inicio de Subasta: 1 septiembre, 2018 12:00 amFin de Subasta: 11 enero, 2019 7:30 pm