Firmado MEIFRÉN, 1887. Óleo sobre lienzo. “”Marina”

Lote: 03124 Categoría:

OLEO SOBRE LIENZO. Marina, barcos en las proximidades de puerto gaditano, con Gibraltar al fondo. En primer plano, Barco con bandera española “Cabo de Trafalgar, Sevilla”. Firmado Meifrén, 1887. Tamaño 47×35 y 64×52 con marco.

Precio de compra: 1.000,00