MANUEL CABRAL AGUADO Y BEJARANO. (1827-1891). Óleo sobre lienzo. “Retrato de dama”

Lote: 00556 Categorías: ,

OLEO SOBRE LIENZO. SIGLO XIX.

Firmado por Manuel Cabral Aguado y Bejarano (Sevilla, 1827-1891).

Dama con tocado de flores y ropaje negro.

Medidas: 56 x 73 y 72 x 87 con marco.