SALVADOR SANCHÍS. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. “Cordobesa”.

Lote: 00445 Categorías: ,

OLEO SOBRE LIENZO. Primera Mitad Siglo XX. Firmado Salvador Sanchís (Escuela Romero de Torres). Flamenca con segundo plano de caballistas.

Medidas 65×55 y 81×70 con marco.