EDITH GERT. Óleo sobre lienzo. “Bodegón”.

Lote: 00444 Categoría:

Edith Gert.(Dinamarca, 1906-1990)

OLEO SOBRE LIENZO, Primer tercio siglo XX. Bodegón de frutas y utensilios de mesa. Escuela Norte de Europa. Firmado por Edith Gert.(Dinamarca, 1906-1990). Medidas 54×64 y 63×71 con marco.

Precio inicial: 300,00

Inicio de Subasta: 1 junio, 2018 12:00 amFin de Subasta: 11 noviembre, 2018 7:40 pm