FERNANDO VISCAÍ ALBERT. (1879-1936).Óleo sobre lienzo. “Fallera”.
Óleo sobre lienzo. “Fallera”. Firmado por Fernando Viscaí Albert (Valencia,1879-1936) en el ángulo inferior izquierdo.
Fallera Valenciana con fondo de azulejos.
Tamaño: 73 x 99 y 83 x 111 cm con marco.