Atribuido a ANTOINE WATTEAU.(1684-1721) Óleo sobre lienzo. “Escena cortesana”.
Oleo sobre lienzo. Siglo XVIII. Escena cortesana de interior.
Atribuido a Antoine Watteau. (Valenciennes, 1684- Nogent Sur Marne, 1721).
Medidas: 37 x 49 y 59 x 70 con marco.