Atribuido a ANTOINE WATTEAU.(1684-1721) Óleo sobre lienzo. “Escena cortesana”.

Lote: 00053 Categorías: ,

Oleo sobre lienzo. Siglo XVIII. Escena cortesana de interior.

Atribuido a Antoine Watteau. (Valenciennes, 1684- Nogent Sur Marne, 1721).

Medidas:  37 x 49 y 59 x 70 con marco.