Movado. Reloj de pulsera para caballero. Caja Oro 18k. Ca. 1960.

Reloj de pulsera para caballero marca MOVADO. Suiza, ca. 1960. Caja en Oro amarillo de 18k. Punzonada. Esfera plateada index, con baquetas en dorado para las horas, agujas tipo lanza y segundero a las seis. Maquinaria de movimiento mecánico, firmada MOVADO FACTORIES y nº 8815. 15 rubíes. Escape libre de áncora. Volante y regulación normales. Diámetro esfera: 33,5 mm. sin corona. Longitud pulsera: 23 cm. Peso: 35 gr. total. En estado de marcha

Precio de compra: 1.100,00