MOSTANY LLOPART i Cía. Pareja de candelabros de cinco luces en Plata de Ley. España, siglo XX.

Lote: 08415 Categorías: ,

Pareja de candelabros de cinco luces realizados en Plata de Ley 925/1000 punzonados. Con contrastes de Barcelona y de MOSTANY LLOPART i Cíe. España, siglo XX. Fuste decorado como columna Corintia, brazos con roleos vegetales, base cuadrada de 12,5 x 12,5 cm. Sin contrapesos. Altura: 40 cm. Peso: 1.604 gr de plata.