MONTEJO. Plato Octogonal en Plata. España, siglo XX.

Lote: 08117 Categorías: ,

Plato Octogonal realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de MONTEJO. España, siglo XX.

Decoración gallonada. Troqueles en el alero.

Tamaño: 25 x 25 x 3,5 cm.

Peso: 202 gr.