MONTEJO. Plato Octogonal en Plata. España, siglo XX.
Plato Octogonal realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. Con troqueles de MONTEJO. España, siglo XX.
Decoración gallonada. Troqueles en el alero.
Tamaño: 25 x 25 x 3,5 cm.
Peso: 202 gr.