MONTEJO. Frutero alto en Plata de Ley. España, siglo XX

Lote: 07594 Categorías: ,

Frutero alto en Plata de Ley 916/1000 troquelada. Fabricada por MONTEJO. España, siglo XX.

Diseño tipo copa con decoración esférica en el fuste.

Punzones en la base.

Tamaño: 26 x 17 cm.

Peso: 931 gr.