Montejo. Bandeja circular en Plata con Sombrero Árabe. España. Siglo XX.

Lote: 08343 Categorías: ,

Bandeja circular en Plata de Ley 925/1000 troquelada. Con punzones de Montejo, España, siglo XX.

Se complementa con sombrero árabe para dulces “telling” en terciopelo bordado y campana en Plata de Ley 925/1000 punzonada, también de Montejo.

Bandeja con perímetro reelevado de vides y soportada por tres patas.

Diámetro: 36 cm. Altura: 28 cm.

Peso Plata: 800 gr.

Precio inicial: 725,00

Fin de Subasta: 2 mayo, 2024 20:43 pm