A. WAPPMANN (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA RECTANGULAR.

Lote: 03163 Categorías: ,

Miniatura pintada representando a pintor trabajando al natural en paisaje lacustre. Siglo XIX. Firmado A. Wappmann.

Pintada al Guasch.

Tamaño de la pintura: 8 x 6.5cm, en marco de hueso de 13 x 11 fileteado de carey.

Se porta en marco bicolor de 31.5 x 29.5cm con fondo de raso azul.

Precio de compra: 500,00