HERINO (Siglo XIX). MINIATURA PINTADA SOBRE PLACA OVAL.

Lote: 03164 Categorías: ,

Miniatura pintada representando a dama cortesana con collar de perlas y capa roja. Siglo XIX. Firmado Herino.

Pintada al Guasch.

Tamaño: 5 x 6.5cm, en marco de bronce dorado.

Se porta en marco posterior de 26.5 x 28cm con fondo damasco burdeos.

Precio de compra: 275,00