J. STIELER. Miniatura pintada sobre disco oval de marfil. Siglo XIX.

Lote: 03401 Categoría:

MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL DE MARFIL. Miniatura representando a Anna Hillmayer (Bavaria, 1812-1847). Firmado J. Stieler. Siglo XIX. Medidas, 55×65 mms., con marco de marfil de la época de 110×120 mms. y adornos en carey. Se acompaña con marco posterior de madera de 280×270 mms.