J. STIELER. (1781-1858). MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.

Lote: 03401 Categorías: ,

Miniatura representando a Anna Hillmayer (Bavaria, (1812-1847). Firmado J. Stieler. Siglo XIX.

Medidas: 55 x 65 mms.

Marco de hueso de la época: 110 x 120 mms. y adornos en carey.

Marco posterior de madera: 280 x 270 mms.

Precio de compra: 600,00