R. STIELER. SIGLO XIX MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.

Lote: 03394 Categorías: ,

Miniatura representando a Anna Hillmayer (Bavaria, 1812-1847), con adornos de perlas y cruz de esmeralda. Firmado R. Stieler. Siglo XIX.

Medidas: 70 x 90 mms.

Marco de hueso: 120 x 145 mms.

Marco posterior acristalado de madera: 375 x 390 mms.

Precio de compra: 600,00