JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURA PINTADA SOBRE DISCO OVAL.

Lote: 03152 Categorías: ,

Miniatura pintada sobre disco oval, representando a dama con vestimenta roja y tocado blanco.

Firmada por Stieler. Siglo XIX, al Guasch.

Medida de la pintura: 7 x 9 cm. contenida en marco de hueso, con ribete de ébano, de 11,5×14 cm.

Contiene marco posterior  de 34 x 36,5 cm.

Precio de compra: 600,00