JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURA PINTADA SOBRE MARFIL.

Lote: 03152 Categoría: Categorías: ,

Miniatura pintada sobre marfil, representando a dama con vestimenta roja y tocado blanco.

Firmada por Stieler. Siglo XIX, al Guasch.

Medida de la pintura: 7 x 9 cm. contenida en marco de marfil, con ribete de ébano, de 11,5×14 cm.

Contiene marco posterior  de 34 x 36,5 cm.

Precio de compra: 600,00